> Новости > ЕГЭ > О старте основного периода ГИА

О старте основного периода ГИА

24 мая

24 мая 2021 года на территории  города стартовал основной период ГИА для выпускников 9 классов. Начинается он с экзаменов по русскому языку (24 и 25 мая 2021 года).

Всего на территории города в данном экзамене принимает участие более 5000 выпускников 9 классов.  27 и 28 мая выпускники будут сдавать экзамен по математике.

ГИА стартует в 10:00 по местному времени. Экзамены длятся 3 часа 55 минут. На русском языке разрешено пользоваться орфографическим словарем, на математике - линейкой и выданными справочными материалами.

На территории города для проведения данных экзаменов задействуется 58 пунктов проведения экзаменов. В данных пунктах принимаются все необходимые меры эпидемиологической безопасности.

Напомним, что в 2021 году ГИА-9 по предметам по выбору не проводится. Девятиклассники сдают его только по двум обязательным предметам - русскому языку и математике.

Желаем выпускникам 9 классов школ города успешной сдачи экзаменов!





Новости по теме

Об итогах городской акции-конкурса «Пернатая радуга»

18 апреля

17 апреля 2024 года состоялось торжественное подведение итогов двадцать девятой городской акции-конкурса «Пернатая радуга», посвящённой биологическому разнообразию птиц Ярославской области и охране их мест обитания