> Новости > ЕГЭ > Об участии во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Об участии во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

02 марта 2020

27 февраля 2020 года  в МОУ «Средняя школа № 36» прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Родители учащихся школ города смогли пройти через все процедуры экзамена: зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на государственном экзамене, как печатаются и сканируются экзаменационные материалы, написать экзаменационную работу по истории, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. Как и на настоящем экзамене, в пункт проведения экзамена можно было пронести только паспорт, чёрную гелевую ручку.

Для участников акции специалистами департамента образования Ярославской области, ГУ ЯО «Центр оценки и контроля качества образования», ГУ ЯО «Центр профессиональной ориентации и психологической помощи «Ресурс» организовано консультирование по возникающим вопросам проведения ЕГЭ.

В числе участников акции были и депутаты Областной думы, муниципалитета города, сотрудники мэрии города, представители СМИ.





Новости по теме

С Днём России!

12 июня 2026

Огромная, красивая, разная — мы любим её за то, что она наша!

О старте летней оздоровительной кампании – 2026

01 июня 2026

Сегодня, в первый день лета, для тысяч ярославских мальчишек и девчонок открылись двери дневных лагерей — началась масштабная кампания по организации детского летнего отдыха!