> Новости > ЕГЭ > Подведены итоги городской акции «Мы сдадим ЕГЭ»

Подведены итоги городской акции «Мы сдадим ЕГЭ»

16 мая

Городская акция «Мы сдадим ЕГЭ» успешно прошла в городе Ярославле с 22 по 26 апреля 2019 года в рамках предстоящей государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования. Целью акции являлась эмоциональная поддержка выпускников 9, 11 классов школ в рамках предстоящих выпускных экзаменов, одного из важных этапов их жизни.

Организатором акции выступил МУ «Городской центр психолого-педагогической, социальной и медицинской помощи» при поддержке департамента образования мэрии города Ярославля.

В разнообразных мероприятиях акции приняли активное участие 1 138 учащихся города в возрасте от 10 до 17 лет, 101 педагог и 233 родителя.

Участники акции в поддержку выпускников рисовали плакаты, изготавливали оригинальные талисманы «На удачу», записывали видеообращения с напутствиями. Среди творческих работ - стихи, кричалки и песни. Разработаны макеты надписей на футболки, изготовлены листовки, проведен флэшмоб и беседы.

В рамках акции в школах города было проведено 70 мероприятий для заинтересованных родителей, в том числе, бесед и родительских собраний. А педагоги смогли участвовать в 23 мероприятиях, направленных на оказание помощи и поддержки выпускникам.

Выражаем благодарность участникам акции  - школам №№ 2, 23, 37, 40, 47, 55, 68, 70, 89, 96.

Приглашаем всех присоединиться и поддержать выпускников 2019 года школ города Ярославля в преддверии сдачи ГИА.





Новости по теме