> Новости > Конкурсы > Об итогах городского конкурса чтецов «Я лиру посвятил народу своему»

Об итогах городского конкурса чтецов «Я лиру посвятил народу своему»

23 марта

Подведены итоги городского дистанционного конкурса чтецов «Я лиру посвятил народу своему», посвященного 200-летию со дня рождения Н.А. Некрасова

Организатор конкурса – МОУ «Средняя школа № 37 с углубленным изучением английского языка».

В конкурсе приняли участие 132 обучающихся. На конкурс были представлены записи прочтений произведений разной самой различной тематики (как школьной программы, так и самостоятельно выбранные): о детстве, о родной природе, о красоте русской женщины, а также гражданско–патриотические произведения.
Кроме разнообразия выбранных стихотворений, члены жюри отметили высокий уровень подготовки учащихся.

В возрастной категории 1-4 КЛАССЫ победителями и призерами стали:

  • 1 место - Десяткина Елизавета (СШ №90)
  • 2 место - Чернова Милана (СШ №31), Гладкова Варвара (Дом детского творчества Фрунзенского района)
  • 3 место - Киселев Николай (начальная школа – детский сад №115), Куликова Таисия (СШ №37), Черников Матвей (СШ №99)


Специальными дипломами награждаются:

  • Аргунова Мария (МОУ ДО ЦДТ «Витязь»), Макарова Надежда (начальная школа – детский сад №115), Пронина Лидия (Центр дополнительного образования средней СШ №90), Маркова София (МОУ ДО ЦАТ «Перспектива»), Молчанович Таисия (СШ №28), Козлова Полина (СШ №28), Слюсарева Алиса (СШ №57), Кубасов Дмитрий (СШ №37), Кашин Иван (СШ №99), Ушаков Матвей (СШ №7), Хвостова Ксения (СШ №7).


В возрастной категории 5-7 КЛАССЫ:

  • 1 место - Дмитриева Анастасия (СШ №90)
  • 2 место - Ямковский Никита (СШ №75)
  • 3 место - Гришанова Ксения (Центр внешкольной работы «Приоритет»),
  • Астафьев Михаил (СШ №30), Разводова Кристина (СШ №37)


Специальными дипломами награждаются:

  • Юксин Дмитрий (Ярославский городской Дворец пионеров), Воробьев Иван (Центр внешкольной работы «Приоритет»), Ягодкин Максим (СШ №18), Милявский Кирилл (СШ №23), Титов Сергей (СШ №74), Юсупова Дарья (СШ №83), Лапшин Андрей (СШ №83).


В возрастной категории 8-9 КЛАССЫ победителями и призерами стали:

  • 1 место - Ершова Анфиса (СШ №31), Городова Юлия (СШ №49),
  • 2 место - Реппе Вероника (СШ №31),
  • 3 место - Дмитриева Дарьяна (Центр внешкольной работы «Приоритет»),
  • Лапотникова Татьяна (СШ №37), Спичкина Мария (СШ №75),


Специальными дипломами награждаются:

  • Коротков Егор (Гимназия №3), Ивантьева Дарья (Дом детского творчества Фрунзенского района), Малькова Елизавета(Кузнечихинская школа), Горбункова Валерия (Кузнечихинская школа), Бородулина Полина (Центр детей и юношества), Канашкина Софья, Новожилова София, Троицкий Антон, Торопов Максим (СШ №4), Карчевский Андрей (Творческое объединение «И слову вещему внимая…»), Иртегов Дмитрий (СШ №75), Казанцева Мария (СШ №80), Петрова Ксения (СШ №83).


В СТАРШЕЙ возрастной категории:

  • 1 место - Еперев Егор (Центр детей и юношества)
  • 2 место - Мирпочаева Юлия (Центр детей и юношества), Захарьян Арсений (Творческое объединение «И слову вещему внимая…»), Рожко Алексей (СШ №88)
  • 3 место - Величко Филипп (СШ №37)


Специальными дипломами награждаются:

  • Суворова Мария, Долотова Елизавета, Плохушко Валерия, Самойлов Антон, Бушуева Анна (Ярославский городской Дворец пионеров),
  • Юферов Федор (СШ №18), Телушкин Иван (СШ №18), Овчинников Владимир (Творческое объединение «И слову вещему внимая…»), Лихман Елизавета (СШ №83).


Благодарим всех участников конкурса, педагогов, родителей! 





Новости по теме

Цифровой Диктант 2021

09 апреля

С 10 по 24 апреля 2021 года все желающие смогут пройти онлайн-тестирование на сайте акции: цифровойдиктант.рф.

Об итогах участия в Российской психолого-педагогической олимпиаде школьников им. К.Д. Ушинского

07 апреля

24 марта 2021 года в 16 субъектах Российской Федерации в заочном формате состоялся заключительный этап третьей Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К.Д. Ушинского.