> Новости > Конкурсы > Об итогах городского конкурса юных журналистов и редакций школьных газет

Об итогах городского конкурса юных журналистов и редакций школьных газет

23 апреля

В Ярославском городском Дворце пионеров подведены итоги городского конкурса юных журналистов и редакций школьных газет. Уже более 10 лет конкурс помогает юным журналистам города проверить свой талант на прочность.

В этом году в номинациях «Пишем, верстаем, выпускаем», «Лучший журналист», «Лучший фотокорреспондент», «Лучший видеосюжет» приняли участие 144 человека, как в составе редакции, так и в индивидуальных номинациях конкурса.

Школьные печатные газеты традиционно вызывают интерес у жюри, так же как и индивидуальные работы, которые посвящены актуальным темам: буллинг, современная культура, сохранение водных ресурсов, здоровый образ жизни.

Среди победителей есть новички, но есть и традиционные мастера слова, фотоаппарата и камеры. Поздравляем всех победителей и желаем всем новых успехов в медиапроектах разных уровней! 

Номинация «Пишем, верстаем, выпускаем»

  • 1 место – газета «Наша газета», школа №35
  • 2 место – газета «С чистого листа», школа №74
  • 3 место – газета «Штурвал», школа №23
  • Специальный диплом конкурса – газета «5x5 = газета школы 25»


Номинация «Лучший журналист»
возрастная категория 11-13 лет

  • 1 место – Янченко Полина, Янченко Семен, школа №37
  • 2 место – Филоненко Артем, школа №90
  • 3 место – Звольский Никита, школа №74


возрастная категория 14-18 лет

  • 1 место – Кудряшова Анна, школа №90
  • 2 место – Морза Лада, школа №37
  • 3 место – Смирнова Дарья, школа №88


Номинация «Лучший фотокорреспондент»

  • 1 место – Саханова Варвара, школа №88
  • 2 место – Малыгина Валерия, школа №76
  • 3 место – Назарова Виктория, школа №90


Номинация «Лучший видеосюжет»

  • 1 место – Орехова Кристина, Смирнова Полина, МОУ ДО «Дворец пионеров»
  • 2 место – Морза Лада, школа №37
  • 3 место - Дунюшкина Алёна, Карпова Маргарита, Соловьев Тимофей, Филоненко Артём, школа №90
  • Специальный диплом конкурса – Смирнова Дарья, школа 88
  • Специальный диплом конкурса - Залевская Александра, Омарова Софья, Анохина Милана Алексеевна, Митряев Марк, Дедюкин Антон, Соловьев Тимофей, Филоненко Артём


Наградные документы будут доступны к скачиванию с 26 апреля по ссылке https://cloud.mail.ru/public/bj9H/Vweq9m12n






Новости по теме

О подведении итогов городского смотра-конкурса «Салют, Победа!»

21 мая

20 мая 2022 года у Вечного огня города Ярославля состоялось награждение победителей смотра – конкурса «Салют, Победа!», участников Парада Победы на Советской площади, участников Вахты памяти на Посту №1, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, участников акции «Бессмертный полк»

Об итогах регионального отбора «Открытия-2030»

20 мая

18 мая 022 года завершился региональный отбор участников Всероссийской интерактивной выставки достижений обучающихся в области науки, культуры и спорта и Всероссийского фестиваля историй успеха обучающихся, осваивающих дополнительные общеразвивающие программы «Открытия-2030»