> Новости > О проведении Городского форума ученического актива

О проведении Городского форума ученического актива

29 сентября

29 сентября 2022 года состоялся ежегодный Городской форум ученического актива муниципальной системы образования города Ярославля.

Форум подготовлен и проведён Городским и районными координационными советами школьников (ГКС И РКС). Его цель - развитие коллегиального ученического управления в муниципальных образовательных учреждениях и формирование у обучающихся активной гражданской позиции.

С каждым годом Форум набирает все большее число участников. В этом году в нем приняли участие советы школьников из 54 школ города, лидеры школьных органов самоуправления и педагоги.

В рамках Форума по традиции были подведены итоги деятельности ГКС и РКС за прошедший учебный год и намечены планы на новый учебный год. Этот год ребята решили посвятить теме наставничества.

В помощь ребятам на Форуме выступила советник ректора по информационной политике Ярославского государственного педагогического университета им. К. Д. Ушинского, президент Ярославской общественной организации социальной поддержки населения «Мы-Содействие», руководитель проекта «Волонтерский факультет» Марина Александровна Зайцева, которая рассказала о роли наставничества внутри школьного самоуправления.

Спасибо всем учащимся за активное участие в Форуме! Благодарим Марину Александровну за помощь! 
Надеемся в конце учебного года увидеть интересные и реализованные проекты!





Новости по теме