> Новости > О проведении городского профориентационного мероприятия «Проектируем будущее!»

О проведении городского профориентационного мероприятия «Проектируем будущее!»

29 января

С 16 по 25 января 2024 года на базе Академии МУБиНТ проходило городское профориентационное мероприятие для старшеклассников «Проектируем будущее!»

Организатор - МОУ ДО «МУЦ Кировского и Ленинского районов». Соорганизатор – Академия МУБиНТ.

В рамках мероприятия проведены четыре встречи со школьниками из разных районов города Ярославля. В этом году участниками стали 843 обучающихся из 49 общеобразовательных учреждений.

Ведущие специалисты приёмных комиссий ЯГТУ, ЯрГУ им. П. Г. Демидова, ЯГПУ им. К. Д. Ушинского, Ярославского ГАУ и МУБиНТа познакомили школьников с порядком поступления, условиями приема, а также рассказали о востребованных специальностях, студенческой жизни и возможностях для саморазвития во время обучения в вузе.

Для ребят, которые еще не определились со своими профессиональными интересами, педагоги-психологи МУЦ Кировского и Ленинского районов организовали профориентационные консультации и компьютерное тестирование.

Для выпускников школ приближается важная дата – 1 февраля. День, когда школьники должны определиться с выбором предметов для сдачи ЕГЭ, поэтому ценность профориентационного мероприятия становится особенно актуальной!

Благодарим организаторов, партнеров и всех участников!





Новости по теме

О проведении Городского выездного сбора актива обучающихся объединений кадетской направленности

26 марта

С 18 по 22 марта 2024 года в санатории «Малые Соли» состоялся Городской выездной сбор актива обучающихся объединений кадетской направленности младшей возрастной категории