О проведении городского ученического форума «Терроризм – угроза планете Земля!»
10 сентября 20269 сентября прошёл IX городской ученический форум «Терроризм — угроза планете Земля!», приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Организатор — МУ СОШ «Образовательный комплекс № 27 «ТехноГрад».
В форуме участвовали команды из 21 образовательной организации Ярославля.
С приветствием к ребятам обратились почётные гости: М. Г. Молчанова, В. С. Бобков, С. Б. Елизаров и Н. А. Хасиев.
На форуме школьники на примерах разобрали суть терроризма как идеологии страха и поняли, что главная цель террористов — вызвать панику и информационный резонанс. Важным стало обсуждение человечности: в критической ситуации легче справиться, помогая друг другу.
Форум помог ребятам стать внимательнее и чутче. Теперь они знают: антитеррористическая защищённость — это не только технические меры, но и осознанность граждан.
Жители Ярославля могут быть спокойнее: будущее города в руках юношей и девушек, которые умеют отличать правду от манипуляций и готовы защищать свою жизнь, сохраняя ясный разум и способность сопереживать.
Форум завершился, но работа по противодействию терроризму продолжается. Берегите себя и своих близких!
