> Новости > О проведении Тотального диктанта

О проведении Тотального диктанта

22 апреля 2024

20 апреля 2024 года в Ярославле, как и в сотне городов мира, был написан юбилейный Тотальный диктант.

Координатор Тотального диктанта в Ярославле - Ярославская городская детская общественная организация «Молодой Ярославль» Ярославского городского Дворца пионеров.

Участники писали текст на 15 площадках города: университеты, библиотеки, школы (№№ 70 и 43) и др. Общее количество участников диктанта в этом году составило 647 человек!

Также стартовал и Детский диктант, в котором приняло участие 22 ребенка. А в тесте TruD — 29 иностранцев.

С каждым годом всё больше и больше людей участвуют в Тотальном диктанте и проверяют свою грамотность. Спасибо всем, кто пришёл и не побоялся проверить свои знания!  





Новости по теме

С Днём России!

12 июня 2026

Огромная, красивая, разная — мы любим её за то, что она наша!

О старте летней оздоровительной кампании – 2026

01 июня 2026

Сегодня, в первый день лета, для тысяч ярославских мальчишек и девчонок открылись двери дневных лагерей — началась масштабная кампания по организации детского летнего отдыха!