> Новости > Об итогах городского детского кинофестиваля «Хлопушка»

Об итогах городского детского кинофестиваля «Хлопушка»

22 ноября

22 ноября 2022 года в МОУ ДО Детский экологический центр «Родник» прошел итоговый фестивальный день городского детского кинофестиваля «Хлопушка».

Кинофестиваль проводился впервые и был направлен на формирование творческого мировоззрения детей, повышения их интереса к созданию кинофильмов, обогащение духовной, интеллектуальной и нравственной сферы детей и подростков, вовлечение их в природоохранную деятельность через кино - и видео-творчество.

Участники мероприятия - 120 школьников из 13 образовательных организаций города Ярославля представили свои видеоролики (индивидуальные и коллективные работы) в 3-х номинациях: «Социальная реклама», «Экологический репортаж», «Игровой фильм».

Работы участников оценивало профессиональное жюри – специалисты медиасферы и педагоги, ответственные за экологическое воспитание в учреждениях:

  • фотограф, организатор площадки по обучению фотографов-профессионалов и любителей «ART DAY» Подкопаева Л.Д.;
  • актриса театра и кино, телеведущая Гуляева Е.И.;
  • актриса театра и кино, педагог-организатор Гулак К.С.;
  • специалист детской библиотеки – филиала № 9, заведующая центром экологического воспитания Боровикова В.А.;
  • заведующая эколого-исследовательским отделом МОУ ДО ДЭЦ «Родник» Рыжкова М.Н.

В итоговый фестивальный день авторы конкурсных работ приняли участие в дебатах на актуальные темы, затронутые в видеороликах.

Победители в каждой номинации получили дипломы и памятные подарки с символикой Кинофестиваля «Хлопушка». Итоги конкурса здесь
Дополнительно общим голосованием в группе ВК были выбраны работы участников Кинофестиваля для присуждения «Приза зрительских симпатий».

Благодарим всех участников и поздравляем победителей! Новых творческих идей и побед!





Новости по теме

О проведении Городского выездного сбора актива обучающихся объединений кадетской направленности

26 марта

С 18 по 22 марта 2024 года в санатории «Малые Соли» состоялся Городской выездной сбор актива обучающихся объединений кадетской направленности младшей возрастной категории