> Новости > Об участии в фестивале «Присоединяйся к ГТО»

Об участии в фестивале «Присоединяйся к ГТО»

15 декабря 2025

Ребята I возрастной ступени Всероссийского комплекса ГТО (6-7 лет) из 17 детских садов города Ярославля продемонстрировали свою готовность к здоровому образу жизни и физическому развитию, став участниками фестиваля «Присоединяйся к ГТО».

В рамках фестиваля юные спортсмены выполнили весь набор испытаний комплекса ГТО, необходимый для получения знака отличия:

  • прыжок в длину с места
  • метание теннисного мяча в цель
  • наклон вперед из положения стоя
  • поднимание туловища из положения из положения лежа на полу
  • шестиминутный бег
  • бег 10 м

На фестивале также присутствовали мастер спорта Российской Федерации по тяжелой атлетике, чемпион мира по кросслифлингу Алексей Костерин и мастер спорта Российской Федерации по пауэрлифтингу Валерий Уткин, которые продемонстрировали ребятам свою богатырскую силу!





Новости по теме

С Днём России!

12 июня 2026

Огромная, красивая, разная — мы любим её за то, что она наша!

О старте летней оздоровительной кампании – 2026

01 июня 2026

Сегодня, в первый день лета, для тысяч ярославских мальчишек и девчонок открылись двери дневных лагерей — началась масштабная кампания по организации детского летнего отдыха!