> Новости > Об участии в выставке-форуме «Россия»

Об участии в выставке-форуме «Россия»

16 января 2024

14 января 2024 года в рамках образовательной программы Международной выставки-форума «Россия», генеральным партнером которой выступает Российские общество «Знание», прошли просветительские мероприятия.
На лекциях о Ярославской области слушателей поприветствовал губернатор Михаил Евраев. Также молодые участники акции «Наши семейные книги памяти» рассказали истории своих семей и родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев отметил значимость таких проектов в формировании традиционных российских духовно-нравственных ценностей и поделился напутственными словами с молодежью.
«Это проект, посвященный памяти тех людей, которые защищали нашу страну, отдали свою жизнь за нее. И крайне важно, чтобы несмотря на то, сколько лет пройдет, каждый из нас помнил об этом и помнили наши потомки. Отмечу, что проект уже получает международную известность, о нем знают и в Казахстане и в Беларуси и в других странах. Действительно здорово, что такой проект оказался важным и значимым не только для Ярославской области, но и для всей нашей страны и многих других стран», – подчеркнул Михаил Евраев.

Также в лектории Знания участники узнали об особенностях Ярославской области. С темой «Увлекательное путешествие по земле Ярославской» выступила победитель регионального конкурса «Учитель года России», директор средней школы № 18 Алина Астафьева. Слушатели смогли ближе познакомиться с регионом и задать все интересующие вопросы эксперту.





Новости по теме

С Днём России!

12 июня 2026

Огромная, красивая, разная — мы любим её за то, что она наша!

О старте летней оздоровительной кампании – 2026

01 июня 2026

Сегодня, в первый день лета, для тысяч ярославских мальчишек и девчонок открылись двери дневных лагерей — началась масштабная кампания по организации детского летнего отдыха!