> Новости > С Днем учителя!

С Днем учителя!

05 октября

Дорогие коллеги! 
В сегодняшнем вихре образовательных изменений быть и оставаться хорошим учителем бывает очень сложно. Но, как бы то ни было, каждый день вы приходите в школу, открываете дверь класса и выполняете свою работу на «отлично».
Принято считать, что главная задача учителя – давать знания. Но когда родители и ученики говорят вам слова благодарности и признательности, они чаще всего говорят о вашей доброте, душевном тепле, любви, чуткости и понимании. И это не случайно. Ведь знания, передаваемые без души и любви, пусты и легко забываются.
Все написанные на открытках, в пабликах и сказанные вам лично теплые слова от нынешних и уже выпустившихся учеников и родителей означает одно - совсем не правы те, кто утверждает, что настоящих и хороших учителей уже не осталось. Вы – есть, вас - много и вы - с нами! Наши дорогие молодые и уже опытные Учителя!
Любящих и способных учеников! Благодарных и понимающих родителей! Чутких и мудрых руководителей! Дружных и надежных коллег! Радости и удовольствия от такого нелегкого учительского труда и его результатов! С праздником вас!

Е.А. Иванова, директор департамента образования мэрии города Ярославля.





Новости по теме

О проведении Городского выездного сбора актива обучающихся объединений кадетской направленности

26 марта

С 18 по 22 марта 2024 года в санатории «Малые Соли» состоялся Городской выездной сбор актива обучающихся объединений кадетской направленности младшей возрастной категории