> Новости > Конкурсы > Об итогах Городского природоохранного конкурса-акции «Берегите птиц!»

Об итогах Городского природоохранного конкурса-акции «Берегите птиц!»

03 апреля 2023

Подведены итоги ежегодного Городского природоохранного конкурса-акции «БЕРЕГИТЕ ПТИЦ!».

Организатор – МОУ ДО
Ярославский юннатский центр «Радуга».

Городской природоохранный конкурс-акция «Берегите птиц!» проводился с декабря 2022 года по март 2023 года. Он состоит из двух этапов:

  • «Покормите птиц зимой!»
  • «Подарите птицам дом!»

В конкурс-акцию «Берегите птиц!» включились 1890 ребят и взрослых!  В том числе семейные команды 39 дошкольных образовательных учреждений, 15 волонтёрских и классных отрядов школ и учреждений дополнительного образования.

Ежегодно ребята с большим интересом наблюдают за официальным стартом этапа «Подарите птицам дом!» Установку главного домика-гнездовья для синиц в 2023 году провели сотрудники пожарной части №2 МЧС России Ленинского района.

ИТОГИ КОНКУРСА-АКЦИИ

в группе дошкольных образовательных учреждений

  • 1 место - МДОУ «Детский сад №13»
  • 1 место - МДОУ «Детский сад №229»
  • 2 место - МДОУ «Детский сад №172»
  • 2 место - МДОУ «Детский сад №15»
  • 3 место - МДОУ «Детский сад №185»
  • 3 место - МДОУ «Детский сад №233»

в группе общеобразовательных школ

  • 1 место - МОУ «Средняя школа №39»
  • 1 место - МОУ «Средняя школа №9 им. Ивана Ткаченко»
  • 2 место - МОУ «Средняя школа №77»
  • 2 место - МОУ «Средняя школа №73»
  • 3 место - МОУ «Средняя школа №28»
  • 3 место - МОУ «Средняя школа №17»

в группе учреждений дополнительного образования

  • 1 место - МОУ ДО ЯрЮЦ «Радуга»
  • 1 место - МОУ ДО ЦВР «Приоритет»
  • 2 место - МОУ ДО ДЭЦ «Родник»
  • 2 место - МОУ ДО ЦВР «Глория»
  • 3 место - МОУ ДО ГЦТТ
  • 3 место - МОУ МУЦ Кировского и Ленинского районов

Команды учреждений, проявляющие систематичность в изучении птиц и их среды обитания, заинтересованность, массовость в практической помощи птицам, будут отмечены призами и Дипломами департамента образования I, II, III степени «За лучший практический опыт по изучению и охране птиц в 2022 – 2023 году». Все команды получат Свидетельство участника ежегодного Городского природоохранного конкурса-акции «Берегите птиц!»

СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ! 





Новости по теме

Об итогах XII городского конкурса профессионального мастерства молодых педагогов «Педагогические надежды»

25 апреля 2025

В средней школе №36 состоялась торжественная церемония закрытия XII городского конкурса профессионального мастерства молодых педагогов «Педагогические надежды»

Об итогах Открытого Первенства по спортивному туризму «Туратлон»

25 апреля 2025

25 апреля состоялось Открытое Первенство по спортивному туризму «Туратлон», которое является третьим этапом Кубка по спортивному туризму среди обучающихся образовательных учреждений города Ярославля