> Новости > Конкурсы > Об итогах муниципального этапа регионального конкурса детского творчества «Открывая горизонты ГТО»

Об итогах муниципального этапа регионального конкурса детского творчества «Открывая горизонты ГТО»

12 ноября

10 ноября 2023 года завершился муниципальный этап регионального конкурса детского творчества «Открывая горизонты ГТО».

На конкурс в этом году представлены 25 творческих работ обучающихся 1-7 классов из 17 ярославских школ.

Основной задачей данного конкурса является популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и здорового образа жизни, а также создание условий для формирования у обучающихся осознанных потребностей в систематических занятиях физической культурой и спортом, повышение внимания родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных учреждений к комплексу ГТО и раскрытие творческого потенциала обучающихся.

ИТОГИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА
Номинация «В гостях у сказки»:

  • 1 МЕСТО – Лузгина Злата, ученица 1 класса МОУ «Средняя школа № 92», педагог-наставник Мозалевская Т.Р.;
  • 2 МЕСТО – Господарюк Роман, ученик 1 класса МОУ «Средняя школа № 81», педагог-наставник Наумова Н.Н.;
  • 3 МЕСТО – Комаров Никита, ученик 1 класса МОУ «Средняя школа № 55», педагог-наставник Филиппова Т.Н.;
  • 3 МЕСТО – Городничева Анна, ученица 2 класса МОУ «Санаторная школа-интернат № 6», педагог-наставник Алексеева А.С., Царёв П.А.;

Конкурс кроссвордов «С ГТО нам по пути»:

  • 1 МЕСТО – Шеполухина Ольга, ученица 4 класса МОУ «Средняя школа № 81», педагог-наставник Калистратова Д.Е.;
  • 2 МЕСТО – Пичугина Кристина, ученица 3 класса МОУ «Средняя школа № 36», педагог-наставник Невредимова А.В.;
  • 3 МЕСТО – Захарова София, ученица 3 класса МОУ «Средняя школа № 30», педагог-наставник Лаврова Я.А.;
  • 3 МЕСТО – Кочнева Екатерина, ученица 4 класса МОУ «Санаторная школа-интернат №6», педагог-наставник Ткаченко Н.А., Царёв П.А.;

Конкурс рассказов (Тавтограмм) «Весёлая выдумка»:

  • 1 МЕСТО – Беланова Василиса, ученица 5 класса МОУ «Средняя школа № 28», педагог-наставник Кузнецова У.Г.;
  • 2 МЕСТО – Кульков Виктор, ученик 7 класса МОУ «Средняя школа № 72», педагог-наставник Тарануха А.В.;
  • 3 МЕСТО – не присуждалось.

Благодарим всех ребят за участие! 
Конкурсные работы победителей в каждой номинации будут представлять наш город на региональном этапе. Удачи нашим участникам!





Новости по теме