> Новости > О Городской конференции «Проблемы и перспективы развития ученического самоуправления в рамках муниципальной модели»

О Городской конференции «Проблемы и перспективы развития ученического самоуправления в рамках муниципальной модели»

30 ноября

30 ноября 2022 года в МОУ ДО КОЦ «ЛАД» состоялась вторая Городская конференция представителей образовательных учреждений города Ярославля «Проблемы и перспективы развития ученического самоуправления в рамках муниципальной модели».

Организатор – Городской координационный совет школьников города Ярославля.

Конференция проводится в целях развития коллегиального ученического управления в муниципальных образовательных учреждениях, формирования у обучающихся активной гражданской позиции. Примечательно, что инициаторами конференции являются активные старшеклассники - активисты школьного самоуправления. Ими предложены и темы для обсуждения со своими сверстниками на площадке конференции: «Система работы ученического самоуправления», «Образ школьного лидера», «Роль администрации и педагогического коллектива в системе ученического самоуправления», «Образовательное и методическое сопровождение для активиста», «Информационное и социальное взаимодействие».

Работа конференции прошла в формате секций, на которых участники знакомились с практическим опытом школ по выбранному направлению, обсуждали проблемы, предлагали идеи, источники и ресурсы, создавая мини-кейсы по решению поставленных проблем. На подведении итогов конференции ребята представляли и обсуждали разработанные кейсы.

В Конференции приняли участие 122 человека из 39 образовательных учреждений города Ярославля. Вместе с активистами школьного самоуправления в конференции принимали участие обучающиеся старших классов, их педагоги-наставники, представители школьных администрации, курирующие ученическое самоуправление, представители коллегиальных органов ученического самоуправления: члены и кураторы городского и районных координационных советов учащихся.

Благодарим всех участников встречи за плодотворную работу, творческий подход к решению задач и активность! 





Новости по теме

Об итогах городской акции-конкурса «Пернатая радуга»

18 апреля

17 апреля 2024 года состоялось торжественное подведение итогов двадцать девятой городской акции-конкурса «Пернатая радуга», посвящённой биологическому разнообразию птиц Ярославской области и охране их мест обитания