> Новости > О проведении всероссийского тренировочного мероприятия в формате ЕГЭ

О проведении всероссийского тренировочного мероприятия в формате ЕГЭ

14 мая

В рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования 15 мая 2024 года на территории города пройдет всероссийское тренировочное мероприятие в формате ЕГЭ по русскому языку, информатике в компьютерной форме (КЕГЭ) и английскому языку (раздел «Говорение»).

Основная цель: отработка организационных и технологических процедур, осуществляемых при проведении ЕГЭ по технологии передачи экзаменационных материалов по сети Интернет и сканирования экзаменационных материалов в аудиториях.

В тренировке планируют принять участие около 2400 выпускников 11(12) классов школ города. Для ребят это дополнительная возможность оценить подготовку к сдаче выбранного учебного предмета.

Выбор предметов для тренировки не случаен. ЕГЭ по русскому языку является обязательным, его сдают все выпускники для получения аттестата о среднем общем образовании. Информатика и ЕГЭ по английскому языку (устная часть) – самые технологичные экзамены.

Обработка результатов тренировочного экзамена будет проходить на федеральном уровне. Результаты проверки будут направлены в школы.





Новости по теме

О торжественной церемонии награждения победителей муниципального этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России» и «Воспитать человека»

26 декабря

26 декабря 2024 года состоялась церемония закрытия муниципального этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России» - 2025 и «Воспитать человека» - 2025