О старте городского конкурса «Глагол»
19 февраля18 февраля 2020 года в культурно – образовательном центре «ЛАД» дан старт Городскому конкурсу малых театральных форм «Глагол».
Этот конкурс проводится уже много лет и с каждым годом становится только популярнее. Почему так происходит? Дети вырастают, поколения участников сменяются, но традиционно в феврале в Центре «ЛАД» этот конкурс собирает самых увлечённых театром, самых творческих детей и педагогов города Ярославля. Это происходит потому, что театр несет в себе не только художественную, эстетическую, но и огромную воспитательную ценность. Дети, неравнодушные к театру – другие, особенные, умеющие представлять мир в образах, тонко чувствовать прекрасное.
В 2020 году в конкурсе участвует 315 детей и подростков из 36 образовательных организаций города Ярославля.
18 февраля члены жюри оценивали творческие работы конкурсантов возрастной категории 13 – 15 лет. Впереди ещё два конкурсных дня.
Завершит Конкурс Гала-концерт и церемония награждения. Удачи!