> Новости > О торжественной церемонии закрытия Года педагога и наставника

О торжественной церемонии закрытия Года педагога и наставника

21 декабря

21 декабря 2023 года в ДК им. Добрынина состоялась торжественная Церемония закрытия Года педагога и наставника.
Почетными гостями праздничной встречи стали: мэр города Артем Молчанов, заместитель мэра по социальной политике Елена Волкова, председатель муниципалитета города Сергей Калинин, председатель Ярославской городской организации Общероссийского Профсоюза образования Нариман Дженишаев.
С большой радостью мы поздравили победителей муниципальных конкурсов педагогического мастерства! 

В конкурсе «ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА РОССИИ»:

  • 1 МЕСТО - Ксения Александровна Попкова, воспитатель детского сада № 10
  • 2 МЕСТО - Елена Васильевна Кузнецова, воспитатель детского сада № 157
  • 3 МЕСТО - Оксана Александровна Овчинникова, воспитатель детского сада № 72

Приз «Общественное признание» получила Ксения Александровна Попкова, воспитатель детского сада № 10

В конкурсе «УЧИТЕЛЬ ГОДА РОССИИ»:

  • 1 МЕСТО - Алина Ивановна Пахолкова, учитель начальных классов санаторно-лесной школы им. В.И. Шарова
  • 2 МЕСТО - Наталия Сергеевна Алексеева, учитель математики, информатики средней школы № 26
  • 3 МЕСТО - Мария Алексеевна Шмакова, учитель английского языка средней школы № 1


В конкурсе «ВОСПИТАТЬ ЧЕЛОВЕКА»:
Абсолютным победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса педагогических работников стала Ольга Вячеславовна Крючкова, педагог дополнительного образования, педагог-организатор Центра детского творчества «Горизонт».

Номинация «Успешный опыт воспитательной деятельности, реализуемый в условиях внеурочной работы»:

  • 1 МЕСТО - Иван Николаевич Федосеев, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, педагог-психолог средней школы №1
  • 2 МЕСТО - Екатерина Борисовна Торопова, учитель начальных классов средней школы №18
  • 3 МЕСТО - Ольга Романовна Ярочкина, учитель начальных классов средней школы №39

 Номинация «Успешный опыт воспитательной деятельности, реализуемый в условиях музейной среды»:

  • 1 МЕСТО - Анна Михайловна Клочкова, заместитель директора по воспитательной работе, учитель истории и обществознания средней школы №25 имени Александра Сивагина
  • 2 МЕСТО - Анна Романовна Вьюгина, учитель начальных классов средней школы №28
  • 3 МЕСТО - Екатерина Сергеевна Округина, педагог дополнительного образования Дома творчества Красноперекопского района

 Номинация «Успешный опыт воспитательной деятельности, реализуемый в условиях спортивно-оздоровительных клубов»:

  • 1 МЕСТО - Светлана Александровна Гаврилова, педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы «Приоритет»
  • 2 МЕСТО - Александр Сергеевич Балыбердин, педагог дополнительного образования Ярославского городского Дворца пионеров
  • 3 МЕСТО - Александр Сергеевич Мажай, учитель физической культуры средней школы №56

Номинация «Успешный опыт воспитательной деятельности, реализуемый в условиях детских объединений в учреждениях»:

  • 1 МЕСТО - Мария Александровна Майорова, педагог дополнительного образования, педагог-организатор Ярославского детского морского центра имени адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова
  • 2 МЕСТО - Артем Сергеевич Крылов, педагог дополнительного образования Культурно-образовательного центра «ЛАД»
  • 3 МЕСТО - Татьяна Михайловна Севастьянова, учитель начальных классов средней школы № 27

Номинация  «Успешный опыт воспитательной деятельности, реализуемый с использованием эффективно выстроенной предметно-пространственной среды»:

  • 1 МЕСТО - Ольга Вячеславовна Крючкова, педагог дополнительного образования, педагог-организатор Центра детского творчества «Горизонт»
  • 2 МЕСТО - Екатерина Вячеславовна Томышева, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, учитель математики и основ финансовой грамотности средней школы №52
  • 3 МЕСТО - Марианна Игоревна Липатова, учитель начальных классов средней школы №12

Номинация «Успешный опыт воспитательной деятельности, реализуемый в условиях социального партнерства, организованного между образовательным учреждением и организацией, сфера деятельности которой не связана со сферой воспитания напрямую»:

  • 1 МЕСТО - Юлия Владимировна Халявина, заведующий методическим отделом Центра детского творчества «Юность»
  • 2 МЕСТО - Борис Васильевич Воронов, педагог дополнительного образования Детского экологического центра «Родник»
  • 3 МЕСТО - Светлана Владимировна Гусева, учитель начальных классов средней школы №17


Атмосферу праздника создавали творческие коллективы учреждений дополнительного образования детей КОЦ «ЛАД», ДЮЦ «Ярославич», Ярославского городского Дворца пионеров и ведущие, известные в городе педагоги - Михаил Нянковский, заслуженный учитель школы РФ, победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России» и Лидия Попова, «Отличник народного просвещения», директор Ярославского городского Дворца пионеров
Уверены, что наши победители смогут достойно представить город Ярославль на конкурсах педагогического мастерства разных уровней. Желаем успехов и новых профессиональных побед!





Новости по теме