> Новости > Об итогах городского конкурса-выставки «Юннат»

Об итогах городского конкурса-выставки «Юннат»

13 сентября

13 сентября 2023 года в Ярославском юннатском центре «Радуга» были подведены итоги городского конкурса-выставки «Юннат».

Это традиционное ежегодное мероприятие проводится в целях выявления и поддержки учащихся, проявляющих интерес к учебно-опытнической и практической работе в области растениеводства.

Более 60 учащихся из 16 образовательных учреждений города Ярославля представили свои конкурсные работы. 

На суд жюри были представлены исследовательские работы по сельскохозяйственному и агроэкологическому направлениям в номинации «Овощеводство и плодоводство», а также по эстетическому оформлению учебно-опытных участков в номинации «Цветоводство и ландшафтный дизайн». Жюри отметило высокое качество исследовательских работ в номинации «Юные Тимирязевцы» и великолепные работы секции «Юные флористы»

Особенно большим успехом у участников мероприятия пользовалась номинация «Веселая грядка», на которой младшие школьники (и, конечно, их родители) представили свои поделки из разнообразных овощей, фруктов и цветов.

Благодарим за работу в составе жюри наших постоянных партнёров:

  • Отдел экологического образования ГОАУ ДО ЯО «Центр детей и юношества»
  • Ярославский государственный аграрный университет
  • Ярославское городское общественное движение «Ярославль -2000»

ИТОГИ КОНКУРСА

Номинация «ВЕСЕЛАЯ ГРЯДКА»:

  • I место – Сибейкина Мария, МОУ «Средняя школа №90»
  • I место – Журавлев Михаил, МОУ «Средняя школа №57»
  • II место – Королев Олег, МОУ «Средняя школа №87»
  • II место – Попов Михаил, МОУ «Средняя школа №23»
  • III место – Маслов Егор, МОУ ДО «Городской центр технического творчества»
  • III место – Ивкова Валерия, МОУ «Средняя школа №99»

Номинация «ЮНЫЕ ТИМИРЯЗЕВЦЫ»:

  • I место – Рублёв Андрей, МОУ «Гимназия №2»
  • II место – Усов Максим, МОУ ДО Ярославский юннатский центр «Радуга»
  • III место – Татаринов Даниил, МОУ ДО Ярославский юннатский центр «Радуга»

Номинация «ОВОЩЕВОДСТВО И ПЛОДОВОДСТВО»:

  • I место – Корзунина Варвара, МОУ «Средняя школа №14 имени Лататуева В.Н.»
  • II место – Емакова Анна, МОУ «Средняя школа №28»
  • III место – Трофимов Егор, МОУ ДО Ярославский юннатский центр «Радуга»

Номинация «ЦВЕТОВОДСТВО С ЭЛЕМЕНТАМИ ЛАНДШАФТНОГО ДИЗАЙНА»:

  • I место – Сидорова Ольга, Островлянчик Екатерина, МОУ «Средняя школа №99»
  • II место – Бахметова Алёна, МОУ «Средняя школа №76»
  • III место – Аметина Евгения, МОУ «Средняя школа №76»

Номинация «ЮНЫЕ ФЛОРИСТЫ»:
10-13 лет

  • I место – Шангина Екатерина, МОУ «Средняя школа №42 им. Н.П. Гусева с углубленным изучением французского языка»
  • II место – Кондратьева Мария, МОУ «Средняя школа №87»
  • III место – Сямичева Татьяна, МОУ ДО Ярославский юннатский центр «Радуга»

14-18 лет

  • I место - Ильина Милана , МОУ «Средняя школа №14 им. Лататуева В.Н.»
  • II место – Зверева Милена, МОУ «Средняя школа №14 им. Лататуева В.Н.»
  • III место – Новикова Полина, МОУ «Средняя школа №14 им. Лататуева В.Н.»

Благодарим всех за участие и поздравляем победителей! 





Новости по теме