> Новости > Об открытии летних лагерей

Об открытии летних лагерей

03 июня

1 июня 2023 года, в Международный день защиты детей, для ярославских школьников распахнули двери загородные лагеря и лагеря с дневной формой пребывания.

Для 7370 детей в первый месяц лета на базах школ и учреждений дополнительного образования будут работать 99 лагерей дневного пребывания.

Более 1700 ребят ждет загородный отдых на базах МОУ ДО ДООЦ им. А. Матросова и МОУ «Санаторно-лесная школа имени В.И. Шарова».

Традиционно для ребят подготовлены увлекательные программы с самыми разными играми, викторинами, конкурсами, поездками и экскурсиями.

В дневных лагерях организовано 2-х разовое горячее питание по сбалансированному детскому меню. Стоимость питания составляет 199 рублей на одного ребенка в день. Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и детей из многодетных семей оплата питания осуществляется за счет областного и городского бюджетов. Для остальных детей родительская плата составляет 73 рубля в день. Все дети принимаются в лагерь при наличии медицинских справок о состоянии здоровья и отсутствии контактов с инфекционными больными, сведениями о прививках.

Всего летом смогут отдохнуть более 17 000 детей. Отличного всем летнего отдыха! 





Новости по теме

О проведении Городского выездного сбора актива обучающихся объединений кадетской направленности

26 марта

С 18 по 22 марта 2024 года в санатории «Малые Соли» состоялся Городской выездной сбор актива обучающихся объединений кадетской направленности младшей возрастной категории