> Общее образование > Государственная итоговая аттестация > 11 класс > Результаты ЕГЭ > 20.07.2020

20.07.2020

Для получения  официальных результатов ЕГЭ выпускникам текущего года следует обращаться в свою школу, выпускникам прошлых лет - по месту регистрации на сдачу ЕГЭ (в городе Ярославле - по адресу:  г. Ярославль, ул. Большая Октябрьская, д.44/60, тел. 72-54-38, 72-54-17).

Ознакомиться  с результатами ЕГЭ можно также на  официальном информационном портале единого государственного экзамена  http://check.ege.edu.ru/.

Апелляцию о несогласии с выставленными баллами по ЕГЭ биологии и иностранным языкам можно подать в течение двух рабочих дней после официального дня объявления результатов:

  • выпускники текущего года - в образовательную организацию, где обучающийся был допущен к ГИА;
  • выпускники прошлых лет - по месту регистрации  на сдачу ЕГЭ (в городе Ярославле - по адресу: г. Ярославль, ул. Большая Октябрьская, д.44/60 03.08.2020 и 04.08.2020 с 09-00 до 12-30 и 13-30 до 17-00,  тел. для справок: 72-54-38, 72-54-17).

Рассмотрение апелляций конфликтной комиссией состоится 06.08.2020.

Присутствовать на заседании комиссии можно из центра рассмотрения апелляций в дистанционном режиме. Список центров рассмотрения апелляций расположен на сайте ГУ ЯО ЦОиККО http://coikko.ru в разделе «Государственная итоговая аттестация» - «ГИА-11» – «Апелляции».

Время подключения центра рассмотрения апелляций к заседанию конфликтной комиссии указывается в графике подключения. График размещается на сайте ГУ ЯО ЦОиККО http://coikko.ru за один рабочий день до заседания конфликтной комиссии в разделе «Новости» и в разделе «Государственная итоговая аттестация» - «ГИА-11» – «Апелляции».

В случае присутствия  при рассмотрении апелляции в конфликтной комиссии апеллянта и (или) его родителей (законных представителей) им необходимо иметь заявление на апелляцию и документы, удостоверяющие их личность, а родителям (законным представителям) документы, подтверждающие статус родителя (законного представителя), лицам, уполномоченным в установленном порядке представлять участника экзамена и (или) его законных представителей, - доверенность.

При отсутствии на  конфликтной комиссии апеллянта и (или) его родителей (законных представителей) с результатом рассмотрения апелляции можно ознакомиться  на сайте: http://check.ege.edu.ru/

Конфликтная комиссия  может принять следующие  решения:

  • об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов;
  • об удовлетворении апелляции и изменении баллов за задания с развернутым ответом и направлении корректировок в Федеральный центр тестирования или предметную комиссию для пересчета результатов ГИА.

Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с оцениванием результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом; с  нарушением обучающимся, выпускником прошлых лет требований Порядка и неправильным оформлением экзаменационной работы.

Баллы могут быть  изменены в сторону увеличения или в сторону уменьшения.

Дополнительно Вы можете ознакомиться с предварительными результатами ЕГЭ в специальном сервисе, а также на портале Государственных услуг.