> Новости > Конкурсы > Об итогах городского конкурса чтецов «О доблестях, о подвигах, о славе»

Об итогах городского конкурса чтецов «О доблестях, о подвигах, о славе»

14 марта

13 марта 2023 года подведены итоги городского конкурса чтецов «О доблестях, о подвигах, о славе».

Организатор - МОУ «Средняя школа №37 с углубленным изучением ангийского языка».

В конкурсе приняли участие 126 учащихся из 36 школ и 5 учреждений дополнительного образования

В первой номинации «Стихи русских, советских и российских авторов» звучали стихи как поэтов-классиков, так и современных авторов: В. Украинского, Е. Благининой, Л. Преображенской, Ю. Воронова и др. Очень активно ребята обращались и к лирике поэтов-фронтовиков. Звучали стихи А. Твардовского, татарского поэта Мусы Джалиля, Ю. Друниной, К. Симонова и др.

Во второй номинации «Стихи ярославских поэтов» участники конкурса читали стихи А. Суркова, Е. Савинова, М. Петровых и др. Особенно приятно было услышать стихотворение «Павшим за Сталинград», написанное М.Н. Пеймером, участником Великой Отечественной войны, который принимал участие в битве за Сталинград. 25 февраля ему исполнилось 100 лет!

Третья номинация «Стихи собственного сочинения» была заявлена впервые. Представленная «проба пера» показала не только личную заинтересованность в прошлом и настоящем нашей страны, но и попытку словом донести до слушателей свои мысли и чувства.

ИТОГИ КОНКУРСА здесь

Благодарим каждого участника и поздравляем победителей! Отдельную благодарность выражаем родителям, которые принимали самое активное участие в подготовке своих детей к конкурсу!





Новости по теме